подскажете, пожалуйста, как может моя девушка либо получить гражданство РФ через брак, либо получить РВП, которую можно будет продлевать без выеда из России? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданство подскажете, пожалуйста, как может моя девушка либо получить гражданство РФ через брак, либо получить РВП, которую можно будет продлевать без выеда из России?

подскажете, пожалуйста, как может моя девушка либо получить гражданство РФ через брак, либо получить РВП, которую можно будет продлевать без выеда из России?

Вопрос:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос.

Я в данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, снимаю квартиру и работаю, регистрации местной не имею, а зарегистрирован в городе Ставрополе. Моя девушка — русская, но уроженка и гражданка Кыргызстана. Согласно закону, при въезде её на территорию РФ ей выдаётся миграционная карта и РПВ на 3 месяца.

Через каждые три месяца ей необходимо выезжать за пределы РФ. Мы решили устранить эту неудобную ситуацию через заключение брака в органах ЗАГСа. Я читал, но точно не знаю — после заключение брака (на который уйдёт около месяца-двух) моей супруге выдадут РПВ, который можно будет продлевать на территории РФ, не выезжая из России. Верны ли мои знания об этом вопросе?
Если нет, то не подскажете, пожалуйста, как может моя девушка либо получить гражданство РФ через брак, либо получить РВП, которую можно будет продлевать без выеда из России?

Благодарю за внимание и ответ!

  • Андрей Андреевич Платонов

    Обработано вопросов: 260
    Отзывы: 8

    Здравствуйте! Да, всё верно — при заключении брака с гражданином РФ, РВП можно продлевать не выезжая из страны

    28.01.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора