подскажите что мне делать в данной ситуации. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей подскажите что мне делать в данной ситуации.

подскажите что мне делать в данной ситуации.

Вопрос:

здравствуйте.я купил телефон в интернет магазине расположенном в моём городе.купил 26 декабря 2017 года. 29 декабря 2017 года я его сдал в сервисный центр,по причине то что он не отправляет смс сообщения,брак покрытия дисплея,отсутствует «диспетчер приложений».сообщил им то что я хочу вернуть денежные средства в связи с перечисленными недостатками.12,01,2018 года.мне пришёл телефон обратно с заключением.цитирую.
вывод:профилактика.тест.оборудование исправно.дефект не является таковым и связан с особенностью работы телефона в стране предназначения. особенности ПО.
оказалось то что данный телефон числится на территории США и работает не исправно на территории РФ.интернет магазин отказывается возвращать денежные средства.подскажите что мне делать в данной ситуации.

  • Антонина Долгова

    Обработано вопросов: 117
    Отзывы: 5

    Добрый день. Вы можете обратиться с заявлениями в территориальные органы ФАС РФ (привлекает к ответу нарушителей закона о рекламе) и Роспотребнадзор (защищает права потребителей).

    15.01.2018
  • Андрей Владимирович Тищенко

    Обработано вопросов: 176
    Отзывы: 37

    Если продавец отказывается вернуть деньги, рекомендую обратиться в Комитет по защите прав потребителей. Исходя из практики могу сказать, что такие проблемы обычно разрешаются в течение нескольких дней.

    15.01.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора