Подскажите есть ли какие рычаги воздействия на недобросовестного продавца? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Подскажите есть ли какие рычаги воздействия на недобросовестного продавца?

Подскажите есть ли какие рычаги воздействия на недобросовестного продавца?

Вопрос:

Здравствуйте!
22.01.2018 приобрел в интернет-магазине ООО «БИТ» (ИНН7722422558, КПП 772201001, 499-3509064, служба поддержки 499-9384055) телефон Apple iPhone 7.
В тот же день был обнаружен недостаток (не определялась сим-карта). Обратился в рекомендованный ими сервисный центр «Дикси-сервис» (452-4367) для технической экспертизы. 13.03.2018 получил ответ экспертизы. Телефон не активируется.
Магазин же, несмотря на соблюденные мной правила, игнорирует просьбы о замене или возврате денег. Никаких координат, кроме представленных в накладной не дает. А в накладной только юридический адрес и два номера, по которым я раз десять звонил. Звонки принимались, но реакции нет.
Подскажите есть ли какие рычаги воздействия на недобросовестного продавца?

  • Ася Оздамирова

    Обработано вопросов: 155
    Отзывы: 2

    Добрый день. Если продавец отказывается вернуть деньги, рекомендую обратиться в Комитет по защите прав потребителей. Исходя из практики могу сказать, что такие проблемы обычно разрешаются в течение нескольких дней.

    16.03.2018
  • Бердаус Мария

    Обработано вопросов: 440
    Отзывы: 24

    Добрый день! При отказе продавца разрешить вопрос в добровольном порядке вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченных за некачественный товар денежных средств. При удовлетворении судом ваших требований, которые не были выполнены продавцом добровольно, суд может взыскать с ответчика не только стоимость товара, но и заявленные вами судебные расходы, в частности расходы на оплату услуг представителя, почтовые расходы, связанные с производством по делу.

    16.03.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора