Подскажите как быть в таком случае - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Подскажите как быть в таком случае

Подскажите как быть в таком случае

Вопрос:

Добрый день!
25.10.2018 меня на работе вызвал юрисконсульт. Показал документ о удержании 50% из заработной платы суммы в 34000 рублей от судебных приставов. Этим же днем я явился в ФССП к приставу-исполнителю указанному в документе. Приставу было разъяснено, что 50% является чрезмерной суммой и просьба о снижении удержания, но получив ответ «у всех денег нет» и «собирайте документы, ВОЗМОЖНО рассмотрим» я ушел.
Зарплата у меня белая, после вычета НДФЛ (на руки) получаю 23490, но есть аренда квартиры 8000 рублей, и квартплата примерно 2050 рублей в летний период (около 3000 в зимний). Прожиточный минимум в моем регионе для работающего человека примерно 11000. Получается: 23490*50%=11745 с меня должны списывать приставы по исполнительному производству, но остаток 11745 — 8000 (аренда)-2000(квартплата)=1745 рублей….этой суммы явно не достаточно, не то что жить достойно, но и просуществовать хоть как то. Пристав ни о чем не уведомлял, не предупреждал, не звонил, письма не слал…информацию о вычитании пол зарплаты получил на работе…
Подскажите как быть в таком случае.
Спасибо.

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора