Подскажите пожалуйста, что делать? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Подскажите пожалуйста, что делать?

Подскажите пожалуйста, что делать?

Вопрос:

Здравствуйте, за шесть месяцев до выхода на пенсию сдал в ПФ все документы. За месяц ещё раз приехал в ПФ где мне сказали ждите пенсию. Спустя три месяца мне пришло с ПФ письмо, что я должен предоставит спревки, оказалось, что не читаются печати, оттиск печати частично не читается. В место второй пенсии мне пришло такое письмо. Подскажите пожалуйста, что делать?

  • Бердаус Мария

    Обработано вопросов: 440
    Отзывы: 24

    Добрый день.  Вам необходимо исполнить требования ПФР: в случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости).

    21.11.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора