Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение полагается ли компенсация за эти годы?

полагается ли компенсация за эти годы?

Вопрос:

Срок выхода на пнсию2015 год,оформлять стала в 2018,году,полагается ли компенсация за эти годы?

  • Елизавета Петровна Власова

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 5

    Валентина, добрый день! Если вы оформили пенсию позже, чем положено, на какие-либо дополнительные компенсации вы рассчитывать не можете.

    16.05.2018
  • Дарья Вячеславовна Сиротина

    Обработано вопросов: 53
    Отзывы: 0

    Здравствуйте. В соответствии с п . 1 ст. 19 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией . То есть, обязанность по выплате пенсии возникает только после вашего обращения в ПФР. Следовательно, если вы три года не подавали заявление, то вы не вправе требовать выплату пенсии (или компенсаций) "задним числом".  

    16.05.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора