Помогите пожалуйста в этом разобраться. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право Помогите пожалуйста в этом разобраться.

Помогите пожалуйста в этом разобраться.

Вопрос:

Здравствуйте.Хочется чтобы вы мне помогли разобраться в этой ситуации. 19.09.17 мне приходит смс о том что я выиграла автомобиль на приложение Viber.. С номером сайта и телефона. Пройдя на сайт <ссылка удалена администрацией сайта> который и был указан я увидела что там проходит акция Активный клиент. Это сайт с пост терминалами и участники там люди которые пользуются киви переводами и т.д. И на сайте я действительно есть. Я позвонила по номеру, который там указан, мне девушка сказала совершите любой платёж через терминал сегодня и введите номер транзакции ( сумма любая и кладёшь Себе же на свой же счёт) и если вы действительно выиграли, вам придёт смс с вице президентом по маркетингу Сергеенко А.П. Все пришло, позвонив ему он начал меня поздравлять, что я действительно выиграла автомобиль. И перезвонит мне в пятницу и сообщит когда будет вручение подарка. Но в пятницу не дождавшись от него звонка я позвонила ему сама и он мне сказал, что в РФ нет таких розыгрышей, что типо вы в это поверили? И любезно попрощался. Вот у меня вопрос?
Зачем он меня поздравлял, приходили мне смс о том что я выиграла и на сайте у них до сих пор висит эта акция и там мой номер телефона. И денег то не просили никаких. Может приз то мой кто нибудь другой забрал? Помогите пожалуйста в этом разобраться.

  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Екатерина, добрый день! Не хочется вас расстраивать, но вы столкнулись с типичным случаем мошенничества. Подвох в том, что после таких сообщений мошенники просят перевести им некую сумму за некоторые формальности с оформлением документов и какие-нибудь налоги.

    25.09.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора