Посоветуйте как быть? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Посоветуйте как быть?

Посоветуйте как быть?

Вопрос:

Здрпвмтвуйте.Я мать одиночка,родила недавно.У меня арестован счет из-за непошашенного кредита.На этот лицевой счет пришли детские пособия из соцзащиты и их сняли в мсет долга.До этого я простла что бы деньги удержали с этих детских,но сейчас передумала,т.к. денег не хватает.Если я принесу справку из соцзащиты что эти деньги детские мне их вернут?И еще от долга я не отказываюсь но хочу платить самый минимум.Посоветуйте как быть??

  • Сергей Бритавский

    Обработано вопросов: 106
    Отзывы: 7

    Екатерина, добрый день! На ваш вопрос мы уже отвечали — смотрите ниже или перейдите по ссылке.

      --- Приставы не имели права списывать детские пособия в счет погашения долга. Сейчас вам необходимо взять справку из социальной защиты (какая организация Вам начисляет детские пособия?), в которой будет написано, что вы  действительно получаете пособие на детей и его перечисляют на открытый лицевой счет в таком-то банке, в таком-то размере. Затем эту справку вы относите судебному приставу который ведет ваше исполнительное производство. Это убережет вас от дальнейшего списания денег со счета. Что касается выплаты долга, то согласно ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы можете обратиться  в суд или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения.

    18.02.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора