пожалуйста подскажите советом - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право пожалуйста подскажите советом

пожалуйста подскажите советом

Вопрос:

Здравствуйте, мой муж( инвалид детства 23 гр) 2 августа вышел из дома вместе с моим братом в 23 вечера в продуктовый магазин. Неподалеку возле дома на обратном пути к ним подошли сотрудники и попросили документы, обратив внимание свое , что в сумке у мужа были продукты и спиртное.Паспорт муж не взял, ( на тот момент он находился в машине, которая была в ремонтной мастерской). Муж тоже попросил сотрудников предъявить документы,но те отказались, тогда муж попросился дойти до дома и вынести документ об инвалидности и прочие…Конечно он негодовал, видимо выругался, брата попросили отойти. Трое сотрудников одели наручники на мужа, у него инвалидность по руке, которая имеет увечья, повалили на землю. Один сотрудник ударил мужа 2 раза ногой по животу. Мужу стало плохо. У него сразу отобрали телефон, брат позвонил мне и сказал ,что его ведут в участок.В участке, сотрудники стали составлять протокол, муж попросился в туалет, т.к живот стал нарастать как шар. Ему постоянно отказывали, через 4 часа всеж разрешили сходить по нужде, но он уже не смог помочиться.попросил их вызвать скорую, почуствовав себя еще хуже. Скорую не вызвали где то час по его словам. А когда пришла карета скорой помощи его на носилках занесли в машину. Брат находился рядом с мужем.Ко мне приехали сотрудники полиции и сказали, что мужа доставили в участок и мне прийти утром и все там узнать. Утром из больницы мне позвонили и сказали,что его везут на операцию., тупая травма живота, разрыв тонкой кишки, перитонит, удар по половым органам. В реанимации муж под аппаратами был 8 суток. Сейчас идет лечение. Муж никаких документов, которые попросили подписать те же сотрудники смены так и не подписал на момент его доставки в приемный покой. Ни каких извинений мы не дождались, не говоря уж о материальной помощи. Лекарства очень дорогущие. С нами работает адвокат, но я засомневалась в его компетенции. .Ко мне домой постоянно приходят повестки в суд, но муж в больнице, я ношу справки адвокату. ( уже 4 раза). Сказали,что он всеж таки должен вначале признаться в хулиганстве, о том что не подчинялся сотрудникам.Что мне делать? Адвокат сказал, что придется посидеть мужу до 15 суток. Это как так понимать.. он же пострадавшая сторона…. пожалуйста подскажите советом. Спасибо. Ирина

  • Иван Олегович Быков

    Обработано вопросов: 168
    Отзывы: 11

    Ирина, здравствуйте! Советую вам срочно менять адвоката, и писать жалобы на сотрудников полиции, так как их действия являются неправомерными. О том, как правильно написать и подать жалобу, вы можете прочитать в нашей статье Как составить жалобу на сотрудников полиции?

    17.09.2015
  • Алина Сергеевна Чайкина

    Обработано вопросов: 125
    Отзывы: 1

    Добрый день. Вам обязательном порядке необходимо обратиться в ОСБ вашего города, затем в прокуратуру.

    17.09.2015
  • Анатолий Сергеевич Данилин

    Обработано вопросов: 210
    Отзывы: 12

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, требуйте привлечения к ответственности работников полиции.

    17.09.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора