Прав ли работодатель, если нет то как доказать свою правоту? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Прав ли работодатель, если нет то как доказать свою правоту?

Прав ли работодатель, если нет то как доказать свою правоту?

Вопрос:

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. В 2010 году окончил ВУЗ где была присвоена квалификация экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2016 году поступил на магистратуру на факультет автоматизации( по роду своей деятельности). Работодатель не хочет оплачивать ученический отпуск, ссылаясь на получение второго высшего образования. Прав ли работодатель, если нет то как доказать свою правоту?

  • Иван Аркадьевич Емельянов

    Обработано вопросов: 89
    Отзывы: 6

    Если работник учится по личной инициативе, то учебный отпуск при получении второго высшего образования не оплачивается (ст. 177 ТК РФ)  

    07.09.2016
  • Андрей Андреевич Платонов

    Обработано вопросов: 260
    Отзывы: 8

    Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме

    07.09.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора