правомерны ли действия магазина ? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей правомерны ли действия магазина ?

правомерны ли действия магазина ?

Вопрос:

в интернет магазине сделала заказ , оплата при получении , доставка товара должна быть в двухнедельный срок , а товар пришел через два месяца , сказали , что потерялся на складе , нужда в товаре за это время отпала , магазин пугает подачей в суд ! правомерны ли действия магазина ?

  • Денис Туманян

    Обработано вопросов: 203
    Отзывы: 1

    Нет, неправомерны. Согласно ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.  

    11.04.2017
  • Жанна Анатольевна Аксенова

    Обработано вопросов: 65
    Отзывы: 13

    Добрый день. Подавать в суд никто не будет — как покупатель вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, однако имейте в виду, что расходы продавца на доставку придется возмещать вам.

    11.04.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора