Прошу ВАШЕЙ ПОМОЩИ - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданское право Прошу ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Прошу ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Вопрос:

Здравствуйте уважаемые, Прошу ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
Я не согласен с отрицательным определением Судьи Верховного Суда РФ, который рассматривал мое заявление о продлении 6-ти месячного срока подачи кассационной жалобы на решения предварительных судов.
В своем определении судья ВС РФ при помощи арифметики доказал, что нет оснований для продления срока. Судья «подсчитал»: отказ Президиума городского суда г. Москвы был принят 28.12.2017 г., до окончания 09.01.2018 г. 6-ти месячного срока, а в приемную ВС РФ кассационную жалобу и прошение о продлении я передал «только»
01. 03. 2018 г. , то есть на 1.6 месяца позже установленного законом 6-ти месячного срока.
Принимая решение об отказе Судья ВС РФ судья не учел приведенные в прошении другие факты с подтверждающими их документоми:
— я являюсь инвалидом второй группы с тяжелым онкологическим заболеванием (справка прилагается), во время лечения я прошел «химию» и лучевую терапию. (доза облучения — 47.5 зиверта.), что является причиной моего частого недомогания;
— во время 6-ти месячного срока, я был направлен на 21 день на лечение в санатории;( копия путевки прилагается)
— ответ из Президиума Городского суд г. Москвы об отказе был получен мною 06.02. 2018 г. (имеется конверт со штампом) после окончания 6-ти месячного срока 09.01.2018 г.
Мой вопрос заключается в том: почему Судья ВС РФ не считает онкологию тяжелым заболеванием и не применил ст. 112 Процессуального кодекса РФ в которой указывается, что продление процессуального срока судом возможно
в исключительных случаях: в частности из-за наличия тяжелой болезни лица, подающего жалобу;
не принял во внимание мое вынужденное отсутствие в г. Москве; так же не подсчитал задержку в получении ответа из Президиума городского суда, без учета его содержания, невозможно было составить кассационную жалобу в ВС РФ.
P916.S.
По международной классификации RAC стоит на втором тесте из ТОП-10 тяжелых заболеваний.

  • Евгения Витальевна Андрианова

    Обработано вопросов: 140
    Отзывы: 4

    Лев Сергеевич, добрый день! Вам необходимо обратиться к адвокату в вашем городе. К сожалению, мы не можем вам помочь в рамках краткой консультации.

    16.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора