Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Разрешенно ли так судебным приставам???

Разрешенно ли так судебным приставам???

Вопрос:

Здравствуйте.Пришла заработная плата,с которой сразу было удержано 50%,в расчётном листке по зп написано что согласно исполнительному производству.Те 50% которые дошли все до меня на карту и с них ещё списывается 50% согласно ИП.В итоге с меня изначально удержали 50% зп,и ещё и списали от оставшейся суммы 50% и наложили арест на все мои счета!Разрешенно ли так судебным приставам???

  • Алена Татьянушкина

    Обработано вопросов: 152
    Отзывы: 10

    Добрый день. В соответствии с ч.2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" приставы не имеют право взыскивать более 50 % заработной платы. Для того чтобы вернуть излишне удержанные средства вам необходимо обратиться в районный отдел ФССП с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.  

    14.05.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора