скажите что мне светит после суда? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей скажите что мне светит после суда?

скажите что мне светит после суда?

Вопрос:

взят кредит в банке на товар стоимостью 28 тыс. у меня нет ни одного взноса за этот кредит.дело передано в суд.скажите что мне светит после суда?у меня маленький ребенок;я мать одиночка. кредит не выплачиваю по причине плохого состояния своего здоровья;!!!

  • Евгения Юрьевна Рощина

    Обработано вопросов: 33
    Отзывы: 3

    Ольга, здравствуйте! Суд вынесет решение погасить задолженность перед банком. Вы вправе в судебном порядке просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки по ГПК РФ.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    19.03.2015
  • Ярослав Юрьевич Горностаев

    Обработано вопросов: 90
    Отзывы: 3

    Вас обяжут выплатить кредит. Для уменьшения размеров долга советую предоставить суду документы о ваших доходах и затратах, свидетельство о рождении ребенка, справки подтверждающие плохое состояние здоровья и описать вашу трудную жизненную ситуацию. Удачи вам

    19.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора