Скажите пожалуйста, что такое фонд стимулирующих выплат? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Скажите пожалуйста, что такое фонд стимулирующих выплат?

Скажите пожалуйста, что такое фонд стимулирующих выплат?

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое фонд стимулирующих выплат? Как он формируется в дет.саду? Может ли он увеличиваться или уменьшаться в течении полугода-года? Почему меняется общая сумма фонда? Кому и за что его выплачивают? Кто распределяет стимулирующие выплаты? Влияет ли образование воспитателя на размер выплат и стаж няни на размер выплат? Извините, что сразу столько вопросов, просто на работе таких разьяснений не дают. Спасибо. Оля.

  • Ярослава Александровна Королева

    Обработано вопросов: 162
    Отзывы: 14

    В целях стимулирования работников ДОУ к достижению качественного результата труда или поощрения за выполненную работу из стимулирующей части фонда оплаты труда им могут выплачиваться стимулирующие выплаты. Размер стимулирующих выплат работникам определяется в пределах объёма средств, предусмотренных на стимулирующую часть фонда оплаты труда,  производится в абсолютных величинах (рублях) ежемесячно на основании приказа руководителя ДОУ. Размер стимулирующих выплат максимальными размерами не ограничивается. Перечень показателей (критериев), сроки их действия, по которым устанавливаются стимулирующие выплаты, связаны с результативностью  труда работников ДОУ. Условием для назначения стимулирующих выплат являются:

    • стаж работы в должности не менее 1 месяца;
    • отсутствие случаев травматизма воспитанников, во время которых ответственность за их жизнь и здоровье была возложена на данного работника;
    • отсутствие дисциплинарных взысканий.
    Для назначения стимулирующих выплат в ДОУ создается экспертная группа, которая ежемесячно, в соответствии с приказом руководителя, осуществляет деятельность по оценке результативности и качества работы (эффективности труда) работников ДОУ, анализирует представленные материалы самоанализа, проводит собеседование, осуществляет экспертную оценку  

    20.08.2015
  • Евгения Юрьевна Рощина

    Обработано вопросов: 33
    Отзывы: 3

    Оля, здравствуйте! Порядок и условия назначения стимулирующих выплат Вы можете найти в ст. 129, 135 Трудового кодекса.

    20.08.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора