Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право сохраняется ли непрерывный трудовой стаж если врач в течении месяца не устроился на работу в связи с больничным?

сохраняется ли непрерывный трудовой стаж если врач в течении месяца не устроился на работу в связи с больничным?

Вопрос:

Здравствуйте! Врач работал в учреждении здравоохранения какое-то время, затем уволился и устроился в другое учреждение здравоохранения. Отработав уволился и хотел вернуться на прежнее первое место работы, но в течении месяца не успел, т.к. сломал ногу. Подскажите сохраняется ли непрерывный трудовой стаж если врач в течении месяца не устроился на работу в связи с больничным? Продлевается ли месячный срок в данном случае?

  • Арина Юрьевна Дубцова

    Обработано вопросов: 51
    Отзывы: 2

    Здравствуйте. В соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252 (в ред. Постановлений Совмина СССР от 27.12.1983 N 1225, от 24.11.1990 N 1177, от 01.07.1991 N 432) (СП СССР, 1973 г., N 10, ст. 51; 1984 г., N 4, ст. 19; 1990 г., N 31, ст. 150; 1991 г., N 20, ст. 78) (с изм., внесенными Определением Конституционного Суда РФ от 04.03.2004 N 138-О, Решением Верховного Суда РФ от 11.04.2005 N ГКПИ04-1644), непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев при поступлении на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы

    08.07.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора