сроки регистрации и рассмотрения заявления на оформление пенсии - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение сроки регистрации и рассмотрения заявления на оформление пенсии

сроки регистрации и рассмотрения заявления на оформление пенсии

Вопрос:

Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить сроки регистрации и рассмотрения заявления на оформление пенсии. В пенсионном отделении г. Полярный Мурманской обл. было принято мое заявление на оформление пенсии 21.10.16 г., где было сказано, что все документы в порядке, но до сих пор документы находятся на рассмотрении. Хотя меня уверяли, что уже в ноябре месяце будут произведены выплаты по начислению. Как оказалось. при обращении лично мной в отделение сотрудник, который ведет мое дело опять стала запрашивать в очередной раз справки о рабочем периоде, который включает мой декретный отпуск по уходу за ребенком. Хотя как мне объяснили в этом же отделении, этот период не входит в мой северный стаж.

  • Любовь Аркадьевна Вержбицкая

    Обработано вопросов: 38
    Отзывы: 1

    Здравствуйте! Согласно п. 3,5 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, заявление о назначении пенсии должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня предоставления заявления со всеми необходимыми документами или со дня предоставления последнего документа. Рекомендую обратиться с жалобой к руководителю отделения ПФР. Образец жалобы вы сможете найти здесь: Куда жаловаться на Пенсионный фонд? Советы юриста  

    23.11.2016
  • Сергей Бритавский

    Обработано вопросов: 106
    Отзывы: 7

    По закону о страховых пенсиях документы ПФР вправе рассматривать заявление и документы до 3 месяцев.

    23.11.2016
  • Андрей Александрович Клопов

    Обработано вопросов: 23
    Отзывы: 1

    Заявление об установлении пенсии рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 рабочих дней со дня его приема со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на гражданина и которые он вправе представить по собственной инициативе, либо в течение 10 рабочих дней со дня представления последнего недостающего документа. Источник.

    23.11.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора