тарифная сетка за вредность 3-ей категории по профессии маляр на вагоностроительном производстве? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право тарифная сетка за вредность 3-ей категории по профессии маляр на вагоностроительном производстве?

тарифная сетка за вредность 3-ей категории по профессии маляр на вагоностроительном производстве?

Вопрос:

тарифная сетка за вредность 3-ей категории по профессии маляр на вагоностроительном производстве?сколько идёт за один год работы для пенсии?

  • Регина Долгоаршинных

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 3

    Юлия, добрый день. Из вашего вопроса не совсем понятно, что вы хотите узнать. Официально не существует такого понятия, как "сетка вредности". Вам следует обратиться в отдел кадров организации, где вы работаете и узнать интересующую информацию.

    19.05.2015
  • Сергей Бритавский

    Обработано вопросов: 106
    Отзывы: 7

    Добрый день. Что касается "тарифной сетки" то это вам следует узнавать у своего работодателя. Теперь о пенсии. Лица, занятые на работах с применением вредных веществ имеют право на досрочный выход на пенсию.   Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии  

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
    • мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
    В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;       (Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 27.12.2009г.))

    19.05.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора