в собственность приобретен участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества. Сейчас на нем строится коттедж, нужно ли его регистрировать отдельно в собственность? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость в собственность приобретен участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества. Сейчас на нем строится коттедж, нужно ли его регистрировать отдельно в собственность?

в собственность приобретен участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества. Сейчас на нем строится коттедж, нужно ли его регистрировать отдельно в собственность?

Вопрос:

в собственность приобретен участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества. Сейчас на нем строится коттедж, нужно ли его регистрировать отдельно в собственность? Если да, то какие сроки и особенности регистрации, как это сделать?

  • Анна Александровна Тимурова

    Обработано вопросов: 7
    Отзывы: 0

    Согласно ст.8 Закона "О введении в действие Градостр.кодекса РФ" для постановки на технический учет и оформления технического паспорта на объект индивидуального жилищного строительства после 01 марта 2015 г. требуется получение разрешения на ввод в эксплуатацию данного объекта. На основании ст.25 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на зем.участок, разрешения на строительство и тех.паспорта на объект незав.строительства (недостроенный жилой дом).

    19.10.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора