взяла кредит в еврости на планшет за 8990 и чехол к нему 1490+доп.гарантия 959р. а мне помимо этого посчитали страховку за 1434 и внешний аккамулятор за 4000р. хотя я его не брала ровно так же как и страховку теперь мне отказывают в возвращении товара и говорят что я обязана оплатить это - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей взяла кредит в еврости на планшет за 8990 и чехол к нему 1490+доп.гарантия 959р. а мне помимо этого посчитали страховку за 1434 и внешний аккамулятор за 4000р. хотя я его не брала ровно так же как и страховку теперь мне отказывают в возвращении товара и говорят что я обязана оплатить это

взяла кредит в еврости на планшет за 8990 и чехол к нему 1490+доп.гарантия 959р. а мне помимо этого посчитали страховку за 1434 и внешний аккамулятор за 4000р. хотя я его не брала ровно так же как и страховку теперь мне отказывают в возвращении товара и говорят что я обязана оплатить это

Вопрос:

здравствуйте! у меня такая проблема взяла кредит в еврости на планшет за 8990 и чехол к нему 1490+доп.гарантия 959р. а мне помимо этого посчитали страховку за 1434 и внешний аккамулятор за 4000р. хотя я его не брала ровно так же как и страховку теперь мне отказывают в возвращении товара и говорят что я обязана оплатить это!!! подскажите как быть в ьаком случае?

  • Евгения Юрьевна Рощина

    Обработано вопросов: 33
    Отзывы: 3

    Добрый день! Навязав вам услуги, они нарушили Закон «О защите прав потребителей». В порядке досудебного урегулирования спора, вы можете написать претензию и дать срок 10 дней, затем подавайте исковое заявление в суд по своему месту жительства. Госпошлина по делам о защите прав потребителей НЕ оплачивается.

    29.12.2015
  • Людмила Алексеевна Дроботенко

    Обработано вопросов: 16
    Отзывы: 3

    Александра, здравствуйте! Ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Такие договора считаются недействительными. Сейчас вам необходимо обратиться в салон "Евросеть" с письменной претензией, а затем в случае необходимости в суд.

    29.12.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора