Взяла земельный участок для мастерской технического обслуживания в аренду на 3 года. Могу ли я продлить аренду на новый срок? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Взяла земельный участок для мастерской технического обслуживания в аренду на 3 года. Могу ли я продлить аренду на новый срок?

Взяла земельный участок для мастерской технического обслуживания в аренду на 3 года. Могу ли я продлить аренду на новый срок?

Вопрос:

Здравствуйте!! Взяла земельный участок для мастерской технического обслуживания в аренду на 3 года срок аренды закончился 02.08.2015 . Могу ли я продлить аренду на новый срок?

  • Арсений Юрьевич Копылов

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 3

    Добрый вечер. Да, можете. При этом у вас есть преимущественное право на аренду з/у. В соответствии с пунктом 1 статьи 621 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок.    

    13.10.2015
  • Светлана Николаевна Ярошенко

    Обработано вопросов: 36
    Отзывы: 1

    Юлия, здравствуйте! Вы имеете все основания продлить действие договора на новый срок, если в вашем договоре аренды не предусмотрено иное.

    13.10.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора