Законно ли решение отдела образования о разделе стимулирующих выплат на 60% воспитателям и 40% остальному персоналу - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Законно ли решение отдела образования о разделе стимулирующих выплат на 60% воспитателям и 40% остальному персоналу

Законно ли решение отдела образования о разделе стимулирующих выплат на 60% воспитателям и 40% остальному персоналу

Вопрос:

Законно ли решение отдела образования о разделе стимулирующих выплат на 60% воспитателям и 40% остальному персоналу ! Воспитателям подняли за счет этого зарплату, выполнив указ президента, а нас лишили незаконно стимулирующих!

  • Регина Долгоаршинных

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 3

    Ольга Викторовна, для уменьшения стимулирующих выплат должна быть создана специальная комиссия. Вы можете обратиться к председателю за разъяснением сложившейся ситуации. Если ответа вы не получите, или же комиссия вообще не была создана - обращайтесь с письменной жалобой в инспекцию по труду.    

    10.03.2015
  • Ольга Алексеевна Бабич

    Обработано вопросов: 31
    Отзывы: 5

    Раздел стимулирующих выплат  регулируются внутренним положением «О стимулирующих выплатах». Если в вашем трудовом договоре указаны данные выплаты, то их уменьшение может быть законным только с вашего согласия — при наличии подписанного вами доп. соглашения. Если нет — обращайтесь в трудовую инспекцию.

    10.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора