заместитель главы администрации пос. совета в документе указала не правельный пол,год оформления документа купли продажи - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость заместитель главы администрации пос. совета в документе указала не правельный пол,год оформления документа купли продажи

заместитель главы администрации пос. совета в документе указала не правельный пол,год оформления документа купли продажи

Вопрос:

заместитель главы администрации пос. совета в документе указала не правельный пол,год оформления документа купли продажи и улыбается говоря подавайте в суд,но всю эту котовасию разводить не хочется,да и денег нет честно говоря,ведь за подачу иска сейчас нужно заплатить и потом в суде нужно будет предоставить свидетелей того что мы купили это дом,а где их взять если дом был куплен в 1991г и бывшая хозяйка скончалась уже.
А в рег. палате и в кадастровой документы не принимают потому как там допущенывотэти самые ошибки (пол мужской вместо женского,год покупки и год застройки) Прошу помогите!Эта заместитель главы просто издевается,а мать (собственница дома и земли) просто бессильна получается.

  • Зоя Владимировна Бирюкова

    Обработано вопросов: 99
    Отзывы: 9

    Согласно ст. 21 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Если ошибки были допущены в Свидетельстве о праве собственности на земельный участок, то Вам необходимо обратиться в отдел Управления Росреестра, выдавший свидетельство о праве собственности, с письменным заявлением об ошибке и с просьбой ее исправить.Ошибку в записях должны исправить в трехдневный срок. Исчисление начинают с даты получения регистрирующим органом письменного заявления. Одновременно в заявлении необходимо ходатайствовать о выдаче нового свидетельства о государственной регистрации права, поскольку в подобных документах запрещены исправления, подчистки и приписки. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в обязательном порядке в трехдневный срок получают информацию в письменной форме об исправлении технической ошибки.

    17.03.2015
  • Эмилия Артуровна Строганова

    Обработано вопросов: 59
    Отзывы: 2

    К сожалению, в вашем случае поможет только обращение в суд общей юрисдикции.

    17.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора