Здравствуйте, мне нужна консультация - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Здравствуйте, мне нужна консультация

Здравствуйте, мне нужна консультация

Вопрос:

Здравствуйте, мне нужна консультация, молодой человек год назад получил РВП по квоте, т.к. ребенок РФ, сейчас нужно сдавать первый отчёт, работал на стройке, подал документы на оформление официально, но с начальником случилась неприятность и начальника который должен был устроить официально уволили, бухгалтер который занимался оформление отдала документы обрата и сказала что официально не получится, теперь пошел в УФМС сделал справку о том что у меня есть на счету деньги, но в миграционной мне сказали, что в базе я числюсь на ИП официально работающим, нужна справка 2ндфл, или расторжение трудового договора, иначе аннулируют. Я позвонил бывшему начальнику, сообщил об этом на что он мне сказал что его ИП вела бухгалтер и что бы я с ней связывался через ту самую стройку где работал, но на данный момент она там не работает. Получается что бухгалтер только отправила отчёт в ФМС, а в 1с бухгалтерию не внесла его данные, и трудовой договор заключён не был, то есть никаких отчислений за него не было и зарплата не начислялась, пообещали из базы убрать, где он числиться якобы официально, но теперь что ему делать,как быть? До отчёта осталось полтора месяца, возможно ли на данный момент устроиться официально и потом предоставить трудовой договор и справку о доходах за месяц? Или пойти в ФМС и рассказать как есть на самом деле? Документы потерять не хочется здесь в России маленький ребенок.помогите пожалуйста.
Директора на чье ИП официально оформляли посадили, а бухгалтер не работает, в декрете.

  • Светлана Юрьевна Абрамова

    Обработано вопросов: 41
    Отзывы: 4

    Добрый день! Александра, в ближайшее время с вами свяжется один из наших юристов — для уточнения некоторых деталей и оказания помощи.

    06.05.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора