Должен ли кто то выполнять его обязанности, когда пришел клиент? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Должен ли кто то выполнять его обязанности, когда пришел клиент?

Должен ли кто то выполнять его обязанности, когда пришел клиент?

Вопрос:

Специалист в пенсионном фонде ушел на больничный. Должен ли кто то выполнять его обязанности, когда пришел клиент?

  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Статья 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором: С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.    

    27.10.2016
  • Андрей Викторович Сотников

    Обработано вопросов: 24
    Отзывы: 0

    Добрый день. В соответствии с действующим трудовым законодательством, это возможно только в том случае, когда на месте есть сотрудник, который согласен исполнять обязанности отсутствующего специалиста.

    27.10.2016
  • Александра Гайер

    Обработано вопросов: 1250
    Отзывы: 58

    Здравствуйте. Если вам отказали в обслуживании, вы можете обратиться с жалобой к руководителю Управления ПФР. О том, как это правильно сделать, читайте здесь.

    27.10.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора