Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Как многодетные мы получили землю. Можно ли от нее отказаться?

Как многодетные мы получили землю. Можно ли от нее отказаться?

Вопрос:

Здравствуйте. Как многодетные мы получили землю. Теперь она нам не нужна. Можно ли от нее отказаться, если да, то что нужно для этого?

  • Владимир Иванович Филатов

    Обработано вопросов: 115
    Отзывы: 1

    Здравствуйте! Отказаться от земельного участка вы, конечно же, можете. В соответствии с п. 2 ст. 53 Земельного кодекса РФ для отказа от права собственности на з/у собственнику необходимо подать заявления об отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. К заявлению необходимо приложить правоустанавливающий документ на земельный участок.

    27.06.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора