Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Могу ли я подать в суд на неё?

Могу ли я подать в суд на неё?

Вопрос:

Здравствуйте! Мой вопрос такой.. По телефону позвонила женщина мне и начала поливать меня бранью, мол я с её мужем сплю, понарожала мол детей и т.д, сказала что придёт ко мне на работу, прилюдно унизить! Но это все неправда с её стороны! Могу ли я подать в суд на неё?

  • Дмитрий Алексеевич Чернов

    Обработано вопросов: 109
    Отзывы: 5

    Добрый день! Вы можете обратиться в суд, согласно ст 152 ГК РФ. Кроме этого, вы вправе требовать  компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)  

    13.01.2016
  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Да, можете. Обращайтесь в мировой суд с иском о клевете,. Сможете востребовать общественного извинения и компенсации морального вреда.

    13.01.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора