Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ?

могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ?

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ? Я гражданин Республики Таджикистан, учусь в одном из Вузов России, имею вид на жительство. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Республики Таджикистана, на территории Российской Федерации.

  • Полина Кириллова

    Обработано вопросов: 104
    Отзывы: 0

    Добрый вечер! Иностранные граждане, также, как и граждане Российской Федерации, вправе зарегистрировать свой брак в России.    

    01.04.2019
  • Александра Юрьевна Поветкина

    Обработано вопросов: 21
    Отзывы: 0

    Здравствуйте! Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак.     

    01.04.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора