неужели регистрация определяет право ребенка из многодетной семьи на получение или неполучение бесплатно детского питания? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение неужели регистрация определяет право ребенка из многодетной семьи на получение или неполучение бесплатно детского питания?

неужели регистрация определяет право ребенка из многодетной семьи на получение или неполучение бесплатно детского питания?

Вопрос:

Здравствуйте! Я многодетная мама, у меня трое детей, зарегистрирована я и мои дети в октябрьском районе Курской области, проживаю в г. Курске, стоим на учете в городской поликлинике. В октябрьском районе нет молочной кухни, поэтому мой ребенок не получает бесплатное детское питание, так как не зарегистрирован в г. Курске.
1.Скажите,неужели регистрация определяет право ребенка из многодетной семьи на получение или неполучение бесплатно детского питания?
2.Почему получение земельного участка также возможно только по месту регистрации?
3. Могу ли я реально рассчитывать на получение безвозмездной субсидии на покупку жилья?

  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Юлия, здравствуйте!

    1. Отказали вам правомерно, но можете попробовать получить питание не по месту прописки. Если есть возможность, попробуйте взять справку о том, что ребенок питание по месту прописки не получает и обратитесь с ней в молочную кухню по месту фактического проживания
    2. Согласно Указа Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:  предоставление садовых или огородных земельных участков в первоочередном порядке в размере не менее 0,15 гектара на семью с предоставлением льгот по налогообложению (родителям пожизненно). Но в каждом субъекте местные органы власти устанавливают свои нормы, которым должна соответствовать семья для получения участка.
    3. Можете. Обратитесь с заявление на получение помощи в комиссию при государственном органе власти, отвечающем за выделение субсидий.

    08.02.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора