возможно подавать нв позыск ответчика ?? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы возможно подавать нв позыск ответчика ??

возможно подавать нв позыск ответчика ??

Вопрос:

Могу ли я (истец ,по отцовству и алиментов), подать в суд, хлд-во о розыске ответчика (отца ребенка), если тот не известно оповещен или нет, (судья толком ничего не говорит, говорит что подпись о получении определении похожа на подпись участкового, поэтому вроде-бы он не поставлен в известность), поэтому хочу подать на розыск ответчика, на экспертизу (дважды), он не явился. Сейчас назначили третью экспертизу. Судья сказала вот нсли этот раз не явиться, так как суд не может вынести решение без экспертизы (так как это потом на всю жизнь, наследство и тд). А как же статья 79 гпкрф. Адрес ответчика известен, при указагом адресе но что ответчик не является; возможно подавать нв позыск ответчика ??

  • Полина Кириллова

    Обработано вопросов: 104
    Отзывы: 0

    Альбина, добрый день! При неизвестности места пребывания ответчика, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение о розыске ответчика. Образец ходатайства о розыске ответчика вы можете найти в нашей новой статье Розыск ответчика: основания и процессуальный порядок в 2019 году.    

    28.03.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора