бывший муж не платит Алименты - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право бывший муж не платит Алименты

бывший муж не платит Алименты

Вопрос:

бывший муж бывший муж не платит Алименты уже 3 года что с ним дальше делать

  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Добрый день! Если ваш муж скрывается от алиментов так долго, вы можете привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. О том, как это правильно сделать, читайте в нашей статье Как привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Советы юриста по семейному праву      

    28.10.2016
  • Иван Олегович Быков

    Обработано вопросов: 168
    Отзывы: 11

    Обращайтесь к судебным приставам: они имеет право взыскать алименты и всю сумму просроченной задолженности в принудительном порядке. Кроме того, если родитель не платит алименты 4 и более месяцев, то он уже считается злостным неплательщиком и должен быть привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Для этого письменно уведомите об этом службу судебных приставов и обратитесь в органы внутренних дел либо в прокуратуру с соответствующим заявлением. Если пристав не спешит выполнять свою работу, обращайтесь с жалобой к его вышестоящему начальству.

    28.10.2016
  • Ярослава Александровна Королева

    Обработано вопросов: 162
    Отзывы: 14

    Здравствуйте! Прежде всего я рекомендую вам зайти на официальный сайт Управления ФССП вашего города и оставить жалобу на бездействие судебных приставов, которые занимаются вашим делом по алиментам. Далее необходимо подать письменную жалобу о бездействии судебного пристава на имя его начальника, если это не поможет — обращайтесь в суд. В большинстве случаев, одной жалобы достаточно для того, чтобы приставы начали заниматься положенными обязанностями.  

    28.10.2016
  • Наталья Николаевна Вьюнникова

    Обработано вопросов: 212
    Отзывы: 8

    Катя, здравствуйте! В вашей ситуации я бы советовала написать жалобу на бездействие приставов на имя вышестоящего пристава и в прокуратуру, а также обратиться в ФССП с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов

    28.10.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора